Учебный центр ETERNA организует курсы эстонского языка для учителей Ида-Вирумаа

idaviruopetaja logod eesti

В начале этого учебного года наш учебный центр получил радостную новость о том, что наш проект «Курсы эстонского языка для учителей Ида-Вирумаа» был одобрен, и у нас появилась возможность организовать и провести обучение эстонскому языку для учителей уезда.

В конце сентября и начале октября учителя детских дошкольных учреждений и общеобразовательных школ приступят к учебе в разных местах Ида-Вирумаа: в Нарве, Силламяэ, Йыхви, Ахтме и Кохтла-Ярве. Целью языковых курсов, главным организатором которых является Фонд интеграции (Integratsiooni ja Migratsiooni Sihtasutuse Meie Inimesed (MISA)), будет повышение уровня знания эстонского языка и поддержка в подготовке к сдаче государственного уровневого экзамена. В рамках данного проекта учителя Ида-Вирумаа пройдут обучение на уровнях В2 и С1. Продолжительность курсов достаточно велика – 210 академических часов. Кроме того, будут проводиться обучающие дни, на которых изучение государственного языка будет проходить в неформальной обстановке: участники курса посетят разные интересные места и мероприятия нашего уезда, где они смогут попрактиковаться в эстоноязычной среде. По условиям проекта курсы начнутся в сентябре этого года и подойдут к концу в мае 2019 года.

Финансирует данный проект Министерство образования и науки, а организацией и проведением курсов будет заниматься наш учебный центр Eterna Koolituskeskus.